«Всего 200 лет Закавказье находится в русской цивилизации. И мы его опять теряем...»
Каринэ Геворгян
По словам украинского президента Владимира Зеленского, страна испытывает сложности на границе с Польшей. Речь о блокаде пунктов пропуска польскими перевозчиками.
«У нас есть сложности на границе… Я считаю, прежде всего, из-за некоторых политических шагов наших соседей. Я считаю, что нам надо иметь очень взвешенную политику. Иметь план действий, которому следовать. У нас есть этот план», — заявил Зеленский в ходе пресс-конференции после саммита Grain from Ukraine.
Политик добавил, что сейчас киевские чиновники работают в данном направлении. А также отметил, что соседям необходимо «дать чуточку времени» для разрешения ситуации.
Ранее сообщалось, что посольство Украины после смерти двух дальнобойщиков в очереди на границе с Польшей потребовало от польского МИД разблокировать движение через границу.