
Стало известно, что украинский президент Владимир Зеленский отправился в Аргентину. Туда политик вылетел для участие в инаугурации аргентинского лидера Хавьера Милея.
При этом, по данным офиса главы киевского режима, по пути в Аргентину Зеленский встретился с премьером Кабо-Верде Жозе Улиссешем Коррея-и-Силвой. Украинский политик заявил о важность поддержки со стороны африканской страны, а заодно пригласил премьера Кабо-Верде присоединиться к «имплементации украинской формулы мира».
Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что сейчас в Киеве очень тревожная ситуация, так как разногласия в Вашингтоне сильно тормозят выделение финансовой помощи Украине. На фоне внутренних политических разногласий отношения между Украиной и США сильно ухудшились.