«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала издевательское заявление представителя Белого дома Джона Кирби, который назвал российских чиновников продавцами навоза, комментируя их высказывания об украинском следе в теракте в «Крокусе».
Она отметила, что навоз во рту носят не у нас, а за океаном, в России есть поговорка «у кого что болит, тот о том и говорит».
По ее словам, из-за выражений Кирби ей стало ясно, почему в США появился фразеологизм «вымыть рот с мылом», так как даже политические деятели там позволяют себе разбрасываться оскорблениями, пишет ОСН.
«Кстати, теперь стало понятно, почему в Штатах распространено выражение „вымыть рот с мылом“», — написала дипломат в своем Telegram-канале.
Как сообщалось ранее, Кирби вспомнил своего дядю, который учил его, что лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. «Российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза», — съязвил Кирби.
