
Стало известно о начале подготовки визита российского президент Владимира Путина в КНДР.
«Подготовка визита ведется своим ходом», — указал представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом каких-либо подробностей он приводить не стал. Не сказал пресс-секретарь лидера РФ и о дате визита.
Напомним, в сентябре 2023 года нашу страну посетил северокорейский лидер Ким Чен Ын. Тогда же политик пригласил Путина нанести ответный визит.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о визите Владимира Путина в Китай. В ходе него президент России и председатель КНР Си Цзиньпин подписали сразу десять документов о сотрудничестве двух стран.
Китайский лидер отметил, что Москва и Пекин воспринимают политическое урегулирование как правильный путь решения украинского кризиса. Позиция КНР по этому вопросу последовательна: соблюдение норм и принципов устава ООН, уважение государственного суверенитета и государственной целостности всех стран, подчеркнул Си Цзиньпин.
Путин отметил, что отношения России и Китая не являются конъюнктурными и не направлены против кого бы то ни было. Государства совместно отстаивают принципы демократии и порядка в мире.