«Мы сейчас наблюдаем существенное замедление экономического роста...»
Татьяна Куликова
Президент Франции Эммануэль Макрон высказал открытую позицию относительно продолжения диалога с российским лидером Владимиром Путиным.
«Я верю в силу диалога, и я бы продолжил диалог с Владимиром Путиным», — сказал французский глава в подкасте Generation Do It Yourself.
Так что несмотря на то, что в последние месяцы политики не поддерживали прямых контактов, заявление Макрона оставляет открытой дверь для возможного обсуждения актуальных тем.
Также политик подчеркнул, что Франция не намерена направлять своих военных на украинскую территорию в обозримом будущем.
Ранее «СП» писала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что сейчас прорабатывается возможность встречи российского лидера с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.