«В 2026 году тенденция сокращения налоговых доходов РФ усилится…»
Михаил Делягин
Лидер молдавской оппозиционной партии «Шанс» Алексей Лунгу считает, что Евросоюз подталкивает Молдавию к сотрудничеству с НАТО и появлению на территории страны очередной военной базы.
«И куда же вывели нас президент Майя Санду и партия „Действие и солидарность“? На ту самую тропу войны, к которой нас стремительно подталкивает Евросоюз, чтобы как можно скорее превратить Молдавию в буферную зону. Все понимают, что, если мы проголосуем за евроинтеграцию, здесь будет еще одна база НАТО», — написал Лунгу в своем Telegram-канале.
Он считает, что доказательством этого служат регулярное проведение совместных с США военных учений.
«У власти остается одно — подавить волю простого народа… желая получить заветное одобрение своих кураторов с запада. Но людей Молдавии так просто не запугать. Ведь курс на евроинтеграцию уже доказал всем, что это дорога в никуда», — добавил оппозиционер, сообщает РИА «Новости».
Как сообщалось ранее, правящая в Грузии партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия» в преддверии парламентских выборов заявила, что страна больше не будет находиться под внешним воздействием.