«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Во избежание мировой войны Соединенные Штаты вполне могут прекратить поддержку Украины. Об этом пишут аналитики газеты Financial Times.
В материале сказано, что американский президент Джо Байден еще в начале СВО поставил перед своей администрацией две цели. Согласно первой, Вашингтон поддерживает Киев, согласно второй — не допускает третью мировую войну.
«Если бы США пришлось выбирать между этими двумя целями, они, несомненно, выбрали бы вторую», — указывает аналитик.
При этом, по словам автора статьи, у Киева и Вашингтона совершенно разное отношение к риску. Так, «незалежная» согласна на прямое участие США в конфликте с Россией, в Штатах же этого активно избегают. Там «серьезно относятся к угрозе ядерного конфликта».
Кстати, издание указывает, что своим вторжением в Курскую область Украина не только пересекла российские границы, но и «пересекла установленные в Вашингтоне красные линии».