
На прямую линию с президентом России Владимиром Путиным к настоящему моменту поступило более 1 млн обращений.
Как сообщает телеканал «Россия 24», колл-центры фиксируют около 50 тысяч звонков в сутки. Большинство заявок идет из Центрального, Северо-Западного и Южного федерального округа.
Наиболее популярным способом обращения остается звонок в кол-центр — россияне позвонили на горячую линию 537 тысяч раз. Почти 256 тысяч граждан оставили сообщения в формате СМС и ММС.
Около 140 тысяч человек решили направить обращения в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Через мобильное приложение «Москва — Путину» отправили около 26 тысяч писем, а через одноименный сайт — чуть менее 60 тысяч обращений.
Самые актуальные вопросы от граждан связаны с жильем, ЖКХ, газификацией и ростом цен на топливо.
Напомним, общение с президентом пройдет совсем скоро — 19 декабря.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Путин в ходе выступления на пленарном заседании инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» заявил, что в 2022 году отечественные предприниматели столкнулись с серьёзными вызовами.