«Иран готовится ударить по Израилю...»
Евгений Сатановский
Читатели французского издания Le Figaro прокомментировали возможную встречу избранного президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.
Один из них, в частности, написал, что Эммануэль Макрон должен был так поступить ещё много лет назад, но до сих пор этого не сделал, передаёт РИА Новости.
Второй юзер задался вопросом, «зачем говорить, что американцы главные сторонники Украины, если Европа потратила на них намного больше?».
Третий комментатор иронично признался, что обожает «эту фразу про „помощь Украине“», напомнив, что если бы США не «помогали» Украине, то там «не было бы переворота в 2014 году, не было бы накачки оружием, не было бы восьмилетних бомбардировок Донбасса».
«Они уничтожили сотни тысяч украинцев, чтобы продавать сланцевый СПГ в Европу… Они не помогли Украине», — возмутился он.
В итоге участники дискуссии пришли к единому мнению, что «кто бы ни предпринял необходимые шаги, чтобы остановить эту бойню, он поступит правильно».
«Неважно, кто это будет, Трамп или кто-то ещё», — резюмировали они.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», заявление главаря киевского режима Владимира Зеленского о том, что в ходе встречи контактной группы в формате «Рамштайн», союзники согласовали дополнительный пакет помощи Украине, вызвало недоумение среди читателей японского издания Yahoo News.