В МИД КНР прокомментировали победу Лукашенко на выборах
Представитель Министерства иностранных дел КНР прокомментировал переизбрание Александра Лукашенко на пост президента Белоруссии.
В ответ на вопрос журналиста, связанный с сообщениями о том, что согласно предварительным данным подсчета голосов, Лукашенко победил на выборах президента страны, в МИД КНР отметили, что председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Лукашенко по случаю его переизбрания на пост президента республики. Китай и Беларусь поддерживают отношения всепогодного всеобъемлющего стратегического партнерства, и Китай уважает выбор белорусского народа.
«Мы верим, что под руководством президента А. Лукашенко Беларусь добьется еще больших успехов во всех начинаниях в области государственного строительства», — добавил официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая.
Он подчеркнул, что Китай готов сотрудничать с Беларусью, руководствуясь важными общими договоренностями глав двух государств, пишет «Жэньминь жибао он-лайн».
Ранее сообщалось, что председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил Лукашенко с победой на выборах президента Белоруссии.