![](/p/persons/4125/s-4125.jpg)
Американский военный аналитик, бывший офицер разведки корпуса морской пехоты США и экс-инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер поставил на место главу Минобороны Великобритании Джона Хили после его слова о переговорах президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа.
Накануне британский министр заявил, что не может быть никаких переговоров без участия Украины, передаёт РИА Новости.
«Вы потерпели неудачу, — написал Риттер в своём микроблоге в социальной сети Х. — Отойдите в сторону и перестаньте посылать украинских парней умирать в конфликте, который вы сами же и затеяли».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил об истерике Евросоюза после разговора Путина и Трампа.