
Российский президент Владимир Путин готов к переговорам с украинским президентом Владимиром Зеленским, однако у Москвы есть сомнения в легитимности украинского политика. Об этом во время брифинга заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Путин сам неоднократно говорил, что при необходимости он будет вести переговоры и с Зеленским. Вместе с тем юридическая фиксация договоренностей подлежит серьезному обсуждению — с учетом реальности, говорящей о возможности оспаривать легитимность самого Зеленского», — цитирует его ТАСС.
Ранее сообщалось, что переговоры российской и американской делегаций начались в Эр-Рияде. Это первая личная встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и нового госсекретаря США Марко Рубио.