
Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя выборы в бундестаг, заявил, что по их итогам продолжится падение экономики ФРГ. Останутся и проблемы с мигрантами, а большая часть немецких избирателей, упорно голосующих за политиков, ведущих Германию к упадку, видимо, «не наелись» проблем, поэтому ФРГ есть куда падать.
«Итак, немцы выбрали нового канцлера. Им станет Мерц. Со времен Римской империи подтверждено: когда нация вступает в период деградации, во главе ее оказываются руководители, которые не спасают ее, а лишь способствуют ее дальнейшему затуханию. Это и происходит в Германии. Пятнадцать лет тому назад немецкий финансист Тилло Сарацин написал пророческую книгу «Германия: самоликвидация». С тех пор процесс продолжается, с той лишь разницей, что теперь его возглавит не Шольц, а Мерц. При нем продолжится вредосносная для страны поддержка Украины, падение германской экономики, закрытие предприятий, проблемы со все более агрессивными мигрантами, разложение немецкого социума через навязывание обществу либеральных «ценностей», — написал Пушков в своем Telegram-канале.
Досрочные выборы в бундестаг прошли в воскресенье. Согласно данным избиркома по итогам подсчета бюллетеней в более чем половине из 299 избирательных округов, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридриха Мерца лидирует на выборах в ФРГ с 29,6% голосов.
Ранее «СП» писала о том, что президент США Дональд Трамп поздравил консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) с победой на досрочных выборах в бундестаг.