
Сразу после задержания мэра Стамбула Экрема Имамоглу в городе вспыхнули беспорядки. На протесты вышли тысячи человек. При этом те, кто остался дома, поддерживает демонстрантов удаленно. Они гремят кастрюлями и сковородками.
«Жители города Стамбул скандирую в поддержку своего мэра, которого недавно задержали. Несколько тысяч турецких граждан требуют справедливости от властей, так как считают это задержание несправедливым и хотят добиться правды. Сейчас блокируются соцсети, но турецкий народ это не останавливает», — пишет РЕН ТВ.
Ранее сообщалось, что полиция вмешалась в акцию студентов Стамбульского университета, протестующих против задержания мэра Имамоглу. Правоохранители преградили путь протестующим, а когда толпа начала двигаться к сотрудникам правопорядка и теснить, они применили резиновые дубинки.