
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отреагировал на критику со стороны своего эстонского коллеги Маргуса Цахкны, назвав его одним из самых ярых сторонников продолжения конфликта на Украине.
Глава МИД Венгрии отметил, что позиция Цахкны вызывает недоумение. Он призывает к продолжению военных действий, но при этом предупреждает о возможных последствиях конфликта.
«Он один из самых фанатичных сторонников войны в Европе, который настаивает на продолжении конфликта на Украине, но при этом читает лекции другим о рисках эскалации», — написал Сийярто в соцсети Х.
Он также обратил внимание на заявления Цахкны о возможном исключении Венгрии из состава ЕС, передает телеканал «360».
Ранее Цахкна заявил, что западные страны могут лишиться важных ресурсов на Украине, которые перейдут России в случае поражения «незалежной» в СВО.