
Введенные США санкции применительно к финансовым расчетам мешают сотрудничеству Китая с Россией. Об этом заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.
По его словам, эти проблемы Россия и Китай могут преодолеть, несмотря на давление США.
«Санкции американские мы все-таки рано или поздно преодолеем… Санкции нам очень мешают», — сказал посол дипломатам на полях Евразийского нефтегазового форума.
Отвечая на вопрос о способах преодоления санкций, он упомянул урегулирование взаиморасчетов, в том числе запуск альтернативы системе SWIFT между банками стран, что сейчас обсуждается.
«Конечно, между двумя крупными соседними странами мы можем найти много действенных мер для урегулирования таких проблем», — подчеркнул посол КНР, сообщает РИА «Новости».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости адаптации к долгосрочному характеру антироссийских санкций и продолжению развития страны в таких условиях.
Последние новости и все самое важное о западных санкциях и ограничениях, — в теме «Свободной Прессы»