Китай готов бороться до конца, если США решили вести тарифную и торговую войну
Китай и США не проводили консультаций или переговоров по тарифам, не говоря уже о достижении соглашения по данному вопросу. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь.
Китайский дипломат сделал это заявление, комментируя на очередной пресс-конференции недавние сообщения США о том, что две страны ведут переговоры по тарифам и вскоре могут достичь соглашения.
Все это фейковые новости, прокомментировал Го Цзякунь, добавив, что именно американская сторона развязала тарифную войну с Китаем.
«Если США полны решимости вести тарифную и торговую войну, то Китай готов бороться до конца; если США действительно желают путем диалога и переговоров решить вопросы, связанные с тарифами, то двери Китая открыты. Диалог и переговоры с Китаем должны проводиться на основе равенства, уважения и взаимной выгоды», — отметил он, пишет «Жэньминь жибао он-лайн».
Ранее сообщалось, что Китай готов совместно с Европейским союзом работать над активизацией диалога и контактов, расширением открытости друг другу.