
Украина рискует выйти из конфликта не только с утратой территорий, но и без реальных гарантий безопасности. Об этом пишет Politico.
Авторы издания отмечают, что с самого начала Евросоюз не обеспечил Киев необходимым количеством вооружений. Одновременно США отказываются брать на себя ведущую роль в гарантиях безопасности.
«В результате мирной сделки Киев не только выйдет из этого жесткого конфликта расчлененным, у него также не будет никаких надежных гарантий безопасности, поскольку Вашингтон отказывается поддерживать европейцев», — указано в статье.
Аналитики отмечают и провал санкционной стратегии против РФ. Кроме этого обещания НАТО о вступлении Украины изначально были нереалистичными, добавляют авторы.
Ранее политик Флориан Филиппо говорил, что президент Франции Эммануль Макрон вместе со своими европейскими коллегами в настоящий момент существенно обостряют ситуацию на Украине при возможности мира.