«Союзники дорого стоят, и по большей части они ненадежны...»
Сергей Караганов
Президент РФ Дмитрий Медведев отказался от визита в Крым из-за срыва подписания российско-украинского соглашения между Газпромом и Нафтогазом".
Как пишет газета «Коммерсант», глава России вместе с Виктором Януковичем должны были отметить День ВМФ в Севастополе. Но из-за того, что Киева не стал подписывать соглашения, в том числе в углеводородной сфере, визит президента РФ не состоялся.
Для Дмитрия Медведева это был бы первый визит на Черноморский флот, ранее он посещал лишь его флагман — ракетный крейсер «Москва», когда тот был на выездных учениях.
И всё-таки встреча Виктора Януковича и Дмитрия Медведева может состояться уже в самое ближайшее время. Произойти это может в ходе рабочего отпуска российского президента, который он проведёт в Сочи.