
Американский лидер Дональд Трамп планирует скоро поговорить по телефону с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Об этом президент США сказал журналистам в Белом доме.
При этом он не уточнил, какие именно темы он собирается обсудить с украинским коллегой. Трамп лишь пояснил, что стороны только заключили сделку по редкоземельным металлам, которая уже полностью ратифицирована и одобрена законодательными органами Украины.
«И мы ценим это, и я поговорю с Зеленским через некоторое время, чуть позже», — пояснил глава Белого дома.
Ранее Трамп назвал анонсированное соглашение между США и Великобританией «полным и всеобъемлющим». По его словам, документ должен закрепить отношения между двумя государствами.