
Глава Белого дома Дональд Трамп открыт к любому механизму, который приведет к урегулированию украинского кризиса. С таким заявлением выступил госсекретарь США Марко Рубио.
Дипломат уточнил, что в Вашингтоне хотят видеть прогресс. При этом, какой бы механизм «ни вырисовывался», Америка открыта для конструктивного диалога и хочет быть полезной в любом ключе.
«Президент США был предельно ясен — он хочет, чтобы конфликт закончился… Он открыт к любому механизму, который приведет к миру», — подчеркнул Рубио.
Ранее генсек НАТО Марк Рютте говорил, что Турция подходит для того, чтобы провести успешные переговоры между Россией и Украиной.
| Ключевые события, новости и заявления на переговорах в Стамбуле 15 мая, — в онлайн-трансляции «СП»