
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о новом миропорядке, формированию которого будет способствовать нынешняя сверхнапряжённая ситуация в мире.
Об этом он сказал на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума, передаёт РИА Новости.
«Я практически уверен, думаю, что и коллеги в зале, которые здесь присутствуют, разделяют эту позицию, что нынешняя сверхнапряжённая конфликтная ситуация в мире в конечном счёте будет способствовать формированию новых институтов и инструментов международного права и даже нового международного порядка, который человечество должно создать, чтобы не исчезнуть с нашей планеты», — резюмировал зампред Совбеза РФ.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Медведев заявил, что главарь киевского режима Владимир Зеленский исчерпал свои полномочия.