
Отставной американский подполковник Дэниел Дэвис заявил, что успехи российских беспилотников приближают поражение Украины. Также они показывают неспособность Запада поставлять достаточное количество систем противовоздушной обороны.
«Мы (американцы. — Авт.) видим, что не можем содержать украинскую армию… Мы даже не можем дать им достаточно снаряжения и возможность иметь хорошие системы ПВО», — высказался Дэвис в эфире своего YouTube-канала.
Он добавил, что страны НАТО пытаются безрезультатно «пугать» Россию, при этом забыв про эффективность российских БПЛА и проблемах с украинскими ПВО. «И если у нас (Запада. — Авт.) недостаточно систем ПВО, чтобы защитить себя и передать их Украине, а ее возможности сокращаются,. то это надо остановить», — уточнил Дэвис.