
Состоявшийся саммит G7 стал позорищем, которое «не у нас прошло, и не с нами, и не при нашем участии». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.
Дипломат отметила, что главным итогом встречи стала констатация потерь этими странами миллиардов от антироссийских санкций. При этом не было разговоров, размышлений о ценностях, основах, философских взглядов, которые Группа семи могла бы предложить.
«Да нет их там. Не осталось той силы, которой была Россия в „восьмерке“, которая бы возвращала какую-то реальность, задавала бы какой-то тон, не позволяла бы этому всему превращаться в один подвякивающий унисон», — подчеркнула Захарова.
Ранее стало известно, что страны G7 обсудили политическое урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.