
Бывший советник Леонида Кучмы политолог Олег Соскин указал на главную цель каждого жителя Украины по мнению киевского режима.
«Власть Владимира Зеленского ничего не может сделать, он собирал руководство, назначил нового командующего сухопутными войсками Шаповалова… Ну и вместе с тем, он выступает за продолжение мобилизации. Если продолжить его рассуждения, выходит, что главная цель любого украинца сегодня — отправиться на убой в эту мясорубку под видом выполнения патриотического долга», — заявил Соскин в эфире своего YouTube-канала.
Соскин отмечает, что Киев пытается представить все так, будто в военных поражениях виноват не режим, а украинцы, не желающие идти на убой.
Ранее «СП» сообщала о том, что бесконечные обещания Украине принять её в НАТО не помогают, а лишь подталкивают киевский режим идти дальше по пути разрушения. Об этом заявил американский политолог Чарльз Купчан.