Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Лавров поздравил госсекретаря Рубио с Днём независимости США

142

Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил поздравительную телеграмму госсекретарю США Марко Рубио по случаю Дня независимости Соединённых Штатов. В послании глава российского МИД выразил надежду на нормализацию двусторонних отношений.

«Рассчитываю, что совместными усилиями отношения между нашими странами закрепятся на созидательном векторе, обретут позитивную стабильность и предсказуемость на основе взаимного уважения и учета национальных интересов друг друга, предопределенных историей, географией и „реалиями на земле“», — говорится в тексте телеграммы, опубликованном в официальном телеграм-канале российского внешнеполитического ведомства.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой Дональдом Трампом заявил, что Россия будет добиваться поставленных целей в конфликте на Украине.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео