
Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на агрессивное продвижение ультиматумов Запада в ООН. Политик добавил, что западные страны по-своему толкует права человека и демократию.
«Крайне негативно на достижение целей устойчивого развития ООН сказываются все более агрессивные попытки Запада внедрить в диалог в качестве чуть ли не главных критериев идеологические ультиматумы на основе западных толкований прав человека и демократии», — заявил Лавров в ходе саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро.
Политик добавил, что Россия предложила в рамках БРИКС создать новую инвестиционную платформу, ибо это должно помочь мобилизовать ресурсы и направить их на реализацию целей стран-участниц.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что западные страны впали в истерику из-за саммита БРИКС.