
Известный своей русофобской позицией американский сенатор Линдси Грэм является главным лоббистом Украины и получает за это выгоду. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады от КПУ, участник движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров.
«Линдси Грэм питается на Украине, получает определенные теневые лоббистские финансовые ресурсы. Он один из главных лоббистов Украины. Конечно, не безвозмездно. То, как и что он делает, никак не поможет Украине», — сказал Килинкаров.
По его мнению, американский сенатор усугубляет положение самой Украины желанием максимально обострить конфликт, исходя из своей неприязни как к России, так и лично к президенту России Владимиру Путину.
«Тем не менее от своей политики он не отказывается, продолжает провоцировать и делать все, чтобы конфликт длился как можно дольше. Он на этом зарабатывает деньги, но это никак не связано с его любовью к украинцам и украинскому государству», — заключил эксперт, сообщает РИА «Новости».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по мнению журналистов газеты The Washington Post законопроект Грэма и сенатора-демократа Ричарда Блюменталя об антироссийских санкциях с поднятием таможенных пошлин до 500% приведёт к страшным последствиям для мировой экономики, развязав торговую войну практически со всем миром.