Минкоммерции КНР призвало США продолжать отменять необоснованные торговые ограничения
Китай одобрил соответствующие требованиям заявки на экспорт в США контролируемых товаров в соответствии с законом, а США в свою очередь сняли ограничения в отношении Китая. Об этом заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР.
Он отметил, что взаимовыгодное сотрудничество — это правильный путь для Китая и США, в то время как подавление и сдерживание ни к чему не ведут.
Китай надеется, что Пекин и Вашингтон пойдут навстречу друг другу, будут проводить равноправные консультации и исправлять ошибочную практику, чтобы создать благоприятную среду для взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями обеих стран, пишет сайт «Жэньминь Жибао он-лайн».
Ранее сообщалось, что Китай выступил против доклада США, раздувающего так называемую «китайскую угрозу», и призвал соответствующих американских политиков прекратить очернение и подавление КНР.