
Бывший главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что для эффективного выполнения задач иностранный контингент на Украине должен обладать реальными возможностями. А сейчас, по его словам, их нет.
«Мы о каком контингенте говорим? Контингент, который может отбить 500 дронов над Киевом, или контингент, который сюда заедет в красных красивых штанах? Так какой от него смысл?» — сказал нынешний посол Украины в Британии в интервью украинским СМИ.
С практической точки зрения реализация такой миссии вызывает сомнения. При этом с политической — «это очень хорошо», если западные страны даже просто заявят о возможной отправке своих военных, уточнил Залужный.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский сказал, что отменил урезание полномочий НАБУ после протестов.