
Глава Белого дома Дональд Трамп рассчитывает на достижение мирной сделки между Россией и Украиной во время «второй встречи», которую планируется провести после его саммита с президентом РФ Владимиром Путиным на Аляске.
В интервью радиостанции Fox News Radio, выдержки из которой приводит РИА Новости, он, в частности, заявил, что вторая встреча будет очень, очень важной, потому что именно там, как он надеется, Россия и Украина заключат сделку.
«Не хочу говорить „разделят территории“, но в какой-то степени — это подходящее выражение. Будет обсуждение по границам, землям и так далее», — пояснил американский лидер.
При этом он не уточнил, кто, по его мнению, примет участие во «встрече», которая якобы должна последовать за его саммитом с Путиным, а также, намерен ли сам Вашингтон принимать участие в этих дискуссиях.
«Рассматриваю предстоящий саммит с Путиным на Аляске как шаг в шахматной партии, который должен подготовить почву для следующего этапа», — резюмировал президент США.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Трамп заявил о намерении дать возможность России и Украине самим обсуждать возможное соглашение по урегулированию конфликта.
Читайте также: 1 день до саммита на Аляске, который уже называют «новой Ялтой». На Западе шок и трепет
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы».