
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп забыл выключить микрофон, разговаривая с французским коллегой Эммануэлем Макроном на встрече в Белом доме. В итоге его шепот удалось расслышать журналистам.
«Я думаю, что Путин хочет заключить сделку ради меня, вы понимаете?.. Как бы безумно это ни звучало», — сказал Трамп лидеру Франции, думая, что его больше никто не слышит.
Ранее британская газета Daily Mail со ссылкой на специалиста по чтению по губам сообщила, что президент США Дональд Трамп при встрече с российским лидером в аэропорту Анкориджа на Аляске произнёс первые слова: «Наконец-то». По данным эксперта, пожимая руки, Трамп сказал: «Вы сделали это, здорово вас видеть, я очень признателен».
Читайте материал «СП» о последних событиях вокруг конфликта на Украине 4 дня, которые потрясли мир, но не фронт: «Картина маслом» после переговоров на Аляске и в Вашингтоне