
Суд в Техасе предписал американскому предпринимателю Илону Маску предстать перед судом по делу о предвыборной лотерее, в рамках которой перед президентскими выборами в США в ноябре он ежедневно разыгрывал по одному миллиону долларов. Об этом сообщает Bloomberg.
«Федеральный судья в среду заявил, что женщина из Аризоны может продвинуть дальше рассмотрение своих заявлений о том, что она никогда бы не подписала петицию (комитета политических действий) America PAC и не передала бы свои персональные данные, если бы знала, что у нее нет шанса на победу», — пишет агентство.
Жаклин Макаферти, выдвигающая обвинения против Маска, заявляет, что полагала, доверяя словам Маска, что победители розыгрыша будут выбираться случайным образом.
Как пишет агентство, ранее представители комитета Маска подтвердили, что победителей отбирали в соответствии с их биографией с тем, чтобы они впоследствии публично представляли America PAC, сообщает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что Маск может оказать финансовую поддержку вице-президенту США Джею Ди Вэнсу на следующих выборах главы страны.