
Бывший министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко был задержан в Москве.
Как сообщает aif.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, экс-чиновник обвиняется в присвоении особо крупной суммы — свыше 120 миллионов рублей. Следствие полагает, что Бойченко причастен к хищению этих средств.
Издание отмечает, что задержание связано с расследованием уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Евгения Никонова.
Напомним, Юрий Бойченко занимал пост министра здравоохранения Хабаровского края до 2024 года. Его уход с должности объясняли семейными обстоятельствами.
Ранее сообщалось, что следственные органы ужесточили обвинения бывшему мэру Сочи, добавив к ранее предъявленным статьям о взятках и растрате три новых эпизода легализации преступных доходов.