
Главаря киевского режима Владимира Зеленского необходимо признать террористом. Об этом заявил депутат Верховной Рады Артем Дмитрук, комментируя удары ВСУ по нефтепроводу «Дружба».
«Все, что нужно сделать, — это признать Зеленского террористом и действовать соответственно. А что вы думаете, на что он способен? Сегодня он убивает собственный народ. А завтра? Запустит ракету по тем политикам в Европе, которые ему не нравятся! Не сомневайтесь — он это сделает. Вопрос только времени», — написал он в своем Telegram-канале.
Венгрия и Словакия чуть раньше призвали Европейскую комиссию заставить Украину прекратить удары по нефтепроводу «Дружба», по которому нефть поступает из России в Европу. В письме глав МИД двух государств Петера Сийярто и Юрая Бланара сказано, что без этого трубопровода безопасное снабжение Венгрии и Словакии нефтью «просто невозможно». В результате нового удара ВСУ 22 августа поставки нефти из России могут быть приостановлены минимум на пять дней.