
Главной целью главы Белого дома Дональда Трампа в переговорном процессе по Украине является вывод США из опосредованного конфликта.
Об этом в своём микроблоге в социальной сети Х заявил аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович, передаёт РИА Новости.
«На следующей неделе американские горки Трампа могут резко сменить направление, — написал эксперт. — Люди будут в восторге, заголовки газет будут кричать об этом. Сохраняйте спокойствие и помните: его главная цель — вытащить США из бессмысленного опосредованного военного конфликта. Именно это он делает, делал и будет делать».
По мнению Кошковича, аналитик отметил, что главным для Трампа был и остаётся принцип «Америка прежде всего», а всё остальное для него лишь методы его осуществления.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по мнению журналистов NBC, Трамп дал понять, что Украина должна пойти на сделку на условиях России.
О переговорах по Украине читайте в материале «СП» Похоже, Трамп созрел для публичного развода с Зеленским
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»