
Главарь киевского режима Владимир Зеленский подписал два указа о введении новых санкций против России и якобы связанных с нею лиц. Об этом он написал в своем Telegram-каналею.
В рамках одного из указов украинские санкции синхронизируются с канадскими. Рестрикции коснутся 139 физических и юридических лиц.
«Второй указ за сегодняшний день — это санкции против 28 граждан разных стран, которые одинаково помогают россиянам удерживать режим оккупации на нашей земле и фактически спонсируют российское государство», — сообщил Зеленский.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», известный немецкий политолог Александр Рар заявил, что отказ Зеленского от утраченных территорий затягивает конфликт на Украине.
О переговорах по Украине читайте в материале «СП» Reuters: Почему Путину нет смысла встречаться с Зеленским
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»