
Главарь киевского режима Владимир Зеленский пытается шантажировать Венгрию, угрожая ударами по нефтепроводу «Дружба». Об этом заявил депутат Верховной Рады Артем Дмитрук.
Он подчеркнул, что слова Зеленского о том, что существование «Дружбы» зависит от Венгрии, являются циничной насмешкой. По его мнению, такое заявление Зеленского — это «прямой шантаж».
«Сегодня он давит на Венгрию, завтра — на Польшу, а послезавтра дойдет и до Брюсселя», — отметил Дмитрук в своем Telegram-канале.
Дмитрук считает, что Венгрии следует немедленно отреагировать на слова Зеленского, причем ответ должен быть жестким.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», известный кипрский журналист Алекс Христофору предположил, что удары ВСУ по нефтепроводу «Дружба» нацелены на подрыв экономики Венгрии и смены власти в этой стране.