
Польская делегация отсутствовала на встрече с президентом США Дональдом Трампом из-за своей контрпродуктивной и антироссийской позиции. Об этом сообщает Myśl Polska.
«Наша страна занимает слишком антироссийскую позицию и недостаточно опытна во внешней политике, поэтому польская сторона отсутствовала на переговорах», — приводит издание мнение профессора Влодзимежа Батога.
По его словам, отсутствие польской стороны в Вашингтоне было обусловлено предыдущими переговорами Трампа с польским лидером Каролем Навроцким, который продемонстрировал свою ярую антироссийскую позицию.
«Вместо того, чтобы проявить сдержанность в этом вопросе, президент и его представитель используют в адрес России терминологию, подрывающую достоинство главы государства. Это особенно актуально, учитывая, что в Белом доме это, должно быть, воспринимается как полное безумие», — говорится в статье, сообщает РИА «Новости».
Как сообщалось ранее, Трамп признался, что ожидал более легкого разрешения украинского конфликта.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»