
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что президента Франции Эммануэля Макрона нужно остановить после заявления Владимира Путина о том, что войска НАТО на Украине будут считаться законными военными целями.
«Он ясно дал понять, что произойдет дальше. Франция должна прекратить все это. Французы должны заставить Макрона прекратить это безумие. Ни одного солдата, никакого оружия, ни одного евро на войну, пока не стало поздно», — высказался Филиппо в эфире своего YouTube-канала.
Филиппо отметил, что Евросоюз слишком сильно вовлечен в украинский конфликт и занимается провокациями и ложью.
Ранее «СП» сообщала о том, что на Украине приступили к созданию спецштаба Организации Североатлантического Договора, курировать который будут французские власти.