«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Неизвестные угнали в Сопоте автомобиль марки Lexus, принадлежащий супруге премьер-министра Польши Дональда Туска Малгожате. Об этом сообщает польский телеканал TVN24 со ссылкой на местную полицию.
«Мы получили обращение, сотрудники воеводского управления полиции в Гданьске работают над этим происшествием», — отмечается в сообщении.
Стоит отметить, что в Сопоте находится семейный дом Туска, который находится под специальной охраной высших лиц и их семей, которой в Польше занимается Служба охраны государства.
Ранее Туск сообщил, что за ночь в страну якобы влетели 19 российских дронов. Утром 10 сентября оперативное командование армии Польши заявило об уничтожении нескольких объектов, идентифицированных как БПЛА и нарушивших воздушное пространство.