«ЕС: Почему Грузия взаимодействует с РФ вместо того, чтобы страдать солидарно с ЕС…»
Игорь Юшков
Конфронтация с Россией нанесет непоправимый ущерб Финляндии. Об этом заявил профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в соцсети X.
«Я уже давно предупреждаю, что война против России не принесет славы и героев, а лишь смерть и разрушения. Наши лидеры окончательно обезумели. Скорее всего, они находятся под непосредственным контролем „темных сил“, планирующих новый пожар на нашем континенте», — написал он.
Малинен также выразил надежду на то, что финны «осознают всю печаль той судьбы, которую „глубинное государство“ хочет навязать Финляндии, прежде чем станет слишком поздно», сообщает РИА «Новости».
Как ранее предупредил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, Хельсинки должны осознавать, что противостояние с Москвой может привести их страну к краху.