«Мы сейчас наблюдаем существенное замедление экономического роста...»
Татьяна Куликова
Неизвестный мужчина в облачении священника пытался прорваться к президенту Польши Каролю Навроцкому.
Как сообщает телеканал Polsat News, инцидент произошел в католическом храме в Дойлстауне.
«Во время мессы произошел инцидент. Мужчину в ризе, не являющегося священником, вывели из алтаря. При нем не было видимых опасных предметов, и он оказал сопротивления», — говорится в материале.
По словам главного редактора польской газеты Fakt Михаила Водзиньского, ставшего свидетелем происшествия, подозреваемый известен местной польской общине и до этого уже мешал мессе, но впервые выдал себя за священника.
Ранее сообщалось, что в ходе выступления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в ООН отключился микрофон. Произошло это еще до окончания речи политика из-за выхода за рамки временного регламента.