«Пишут трактаты о молодежной политике, под это дело пилят огромные бюджеты...»
Вячеслав Тетёкин
Пользователи соцсети Х обвинили главу МИД Польши Радослава Сикорского в развязывании конфликта с Россией. Отметим, к такому выводу пришли поляки после его высказываний о том, что Польша готова сбивать российские самолеты, если те окажутся в воздушном пространстве страны.
Данное заявление министр сделал на заседании Совбеза ООН, где обсуждался инцидент с якобы российскими дронами в воздушном пространстве Польши.
«Обалдеть. С такими политиками нам всем конец!», — отметил один комментатор.
«Хорош дипломат! Провоцирует войну с Россией. Таких болванов поискать», — подчеркнул другой.
«Нужно любой ценой избегать войны с кем бы то ни было. Вот твоя главная обязанность. А не изображать мачо», — выразил мнение еще один пользователь.
«Громче всех лают маленькие шавки», — заключили читатели, сообщает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что американская разведка пока не пришла к выводу, был ли инцидент 10 сентября с БПЛА на территории Польши преднамеренным.