
Крым и новые субъекты России никогда по праву не принадлежали Украине.
Об этом, комментируя заявление главаря киевского режима Владимира Зеленского о статусе российских регионов, заявил в интервью РИА Новости спикер крымского парламента Владимир Константинов.
«Украина никогда не вернёт потерянные территории, — уверен он. — Ни физически, ни технически это невозможно, а по сути — Украине никакие территории не принадлежат по праву, так как государство это возникло в следствие правового произвола, сопровождавшего развал СССР».
Уместно тут, добавил Константинов, вспомнить о Крыме, который даже в состав УССР был передан незаконно. По его словам, Украина сегодня — несостоявшееся государство, утратившие свою легитимность.
В этой связи он считает, что здесь не о «возврате» надо думать, а восстановлении законности, политико-правовой основы существования территорий, которые останутся в составе Украины, если там вообще что-то останется.
«Но, если всё-таки в каком-то виде Украина сохранится, её надо будет для восстановления государственности перезагрузить. Думаю, что проще не перезагрузить, а разделить, чтобы не допустить впредь угрозы для России» с этой территории", — резюмировал глава парламента Крыма.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что Украина неспособна победить Россию военным путём, поэтому планы киевского режима выйти к границам 1991 года невыполнимы.