
Экономика Украины не сможет продержаться ни дня без внешнего финансирования. Об этом заявил бывший украинский премьер Николай Азаров.
«Без них (внешнего финансирования), сама (Украина не в состоянии продержаться) ни дня, это совершенно очевидно. Если три четверти дефицит бюджета, что это значит? Ни одного дня она не продержится… Она (Украина) зависит от внешних вливаний, и на Западе это понимают», — сказал Азаров.
При этом, отметил он, при другом подходе украинская экономика покажет эффективность несмотря на трудности. По его словам, способствовать восстановлению национальной экономики могут аграрная и промышленная сферы.
«Аграрный комплекс очень сильный благодаря системой работе с этим комплексом, промышленный комплекс тоже очень сильный», — добавил он, сообщает РИА «Новости».