
Нью-Дели и Лондон обсудили урегулирование украинского кризиса. Об этом рассказал премьер-министр Индии Нарендра Моди на совместной пресс-конференции с британским коллегой Киром Стармером.
Последний прибыл в Мумбаи с двухдневным визитом. Его сопровождают более 125 представителей бизнеса, культуры и науки, включая руководителей крупнейших компаний.
Моди уточнил, что стороны обменялись мнениями по вопросам Индо-Тихоокеанского региона, мира и стабильности в Западной Азии.
«Что касается украинского конфликта и ситуации в секторе Газа, Индия поддерживает все усилия по восстановлению мира посредством диалога и дипломатии», — добавил премьер.
Ранее премьер-министр Бельгии Барт де Вевер обозначил три фундаментальных условия своей страны в связи с инициативой Евросоюза по направлению прибыли от российских активов на кредитование Украины.