«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Глава Белого дома Дональд Трамп будет оказывать давление на главаря киевского режима Владимира Зеленского, акцентируя внимание на проблеме коррупции.
Об этом в интервью заявил NEWS.ru заявил российский политолог-американист Малек Дудаков. По его словам, данная мера поможет американскому лидеру простимулировать переговоры с Москвой.
«Трамп же, я думаю, использует тему коррупции как рычаг давления на Киев, — объяснил собеседник издания. — Условно говоря, он будет применять коррупционную историю против Зеленского, требуя от него пойти на переговоры с Россией».
Для президента США, добавил Дудаков, представляет сложность стремление оказывать давление на всех участников кризисных ситуаций. В частности, ему пока не удается найти эффективный рычаг воздействия на Россию.
«Трамп пытается поднять тему ракет Tomahawk, и это попытка задействовать что-то в нашу сторону. В остальном же ему пока нет смысла свергать киевский режим, если можно использовать тему коррупции как рычаг давления», — резюмировал политолог-американист.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Дудаков предполагал, что США с большой вероятностью придётся пойти на смягчение антироссийских санкций ради завершения конфликта на Украине.