
Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что Россия уже одержала победу в украинском конфликте, исход противостояния предопределен.
«Американский президент спрашивал мое мнение по этому вопросу. Я ответил, что исход войны решен: русские победили. Этот вопрос закрыт, — цитирует Орбана РИА Новости. — Я всегда был уверен, с самой первой минуты, что война сделает Россию сильнее, чем она была до войны. Это наша история. Первая мировая война, Вторая мировая война: в начале войны они слабее. По мере того, как война продолжается, они становятся все сильнее, сильнее и сильнее».
Помимо этого, указал политик, Евросоюз вообще не должен участвовать в урегулировании. Пока же ЕС выглядит как лакей у стола переговоров России и США. «Ее (Европы — ред.) место — в углу, она сидит на табуретке, а господа — Россия и США — сидят в креслах и разговаривают», — сказал Виктор Орбан.