«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Запад действует по инерции против РФ.
«Запад давно уже действует по инерции. Наиболее яркий пример — бесконечные „пакеты“ санкций в отношении России, которые не срабатывают. Тем не менее, приняв один „пакет“, Евросоюз чуть ли не на следующий день начинает работать над следующим. Эффективность таких усилий не выдерживает критики», — сказал он в интервью РИА Новости.
Ульянов подчеркнул, что Запад продолжает делать все, чтобы усилить конфронтацию с Россией. Особенно это касается ЕС.
Ранее «СП» сообщала, что вступление новых государств в Европейский союз к 2030 году является реалистичной целью, причем наиболее близки к этому Черногория и Албания.